Не выполнимо при действующей власти

 

Бывший министр экономики РФ, председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев назвал условие, при котором пенсионный возраст может быть возвращен к прежнему значению. Правительству необходимо меньше средств тратить на оборону, финансирование Росгвардии и госаппарата. С 2019 года в России проходит пенсионная реформа, главной целью которой является повышение пенсионного возраста на пять лет – до 65 для мужчин и до 60 для женщин.

Пенсионеры считают копейки. Повышение расходов на армию вызвано необходимостью отстаивать интересы российских фирм за границей. Росгвардия охраняет внутренний порядок, защищая власть и предпринимателей от выступлений трудящихся, чему ярким подтверждением служит история с восстанием рабочих, занятых на строительстве Амурского ГПЗ. Поэтому власти не снизят расходов ни на армию, ни на Росгвардию.

Власти могли бы повысить поступления в бюджет путем введения прогрессивной шкалы налогообложения и высоких налогов на дивиденды с акций. Однако российское правительство на этот шаг также не идет. Вызвано это тем, что такие решения больно ударят по бизнесу. А власть как раз выражает интересы бизнеса, принимая необходимые для него законы и постановления, создавая комфортные условия. Вместе с тем, оритетом Российского правительства. Именно в этом суть существующего сейчас государства.

Поэтому трудящиеся имеют низкие зарплаты, низкие пенсии и стипендии. Именно поэтому трудящимся повышают пенсионный возраст.

Рабочие, трудовая интеллигенция могут добиться улучшения своего положения. Для этого нужна систематическая, организованная борьба, начиная со своего рабочего места и предприятия. Борьба на своём предприятии приведет к повышению заработной платы, улучшению условий труда на этом предприятии. Однако эффект, производимый действиями работников на своем предприятии, будет носить ограниченный характер. Согласованные действия трудового народа всей России дадут более ощутимый результат – здесь уже возможно добиться снижения пенсионного возраста. При этом, чтобы достигнутые результаты не были со временем потеряны, массам необходимо не ослаблять нажима на власть. Но государство все же располагает большими ресурсами, чем рабочие. Именно поэтому, для того, чтобы полностью защитить свои интересы, трудящимся необходимо установить свою власть, создать своё государство. Тогда и пенсионный возраст точно можно будет понизить.

https://www.rotfront.su