ПИОНЕРСКИЙ ПОХОД

под красным флагом

 

1-2 августа состоялся совместный семейный пионерский слёт, в котором приняли участие представители пионерии Великого Новгорода и Боровичей. Провести поход помогли новгородские комсомольцы и руководители боровичской Пионерии.

Поход прошёл в замечательных местах на берегу озера Ильмень.

Вместе ребята добрались до точки назначения, развели костёр, разбили палатки и отправились полями пешей прогулкой к озеру.

Ильмень недаром издавна зовут в народе морем. Безбрежная спокойная гладь воды поразила ребят своими красотой и величием.

Вечером под звёздным августовским небом пионерское племя дружно сидело вокруг костра и пело под гитару свои пионерские песни. Вместе ребята запекли картошку и с аппетитом её съели. Вспомнился тут же и пионерский гимн картошке, который тоже был исполнен хором. А что же — самое нашенское блюдо!

Ночь в палатках прошла незаметно, на свежем воздухе всегда спится крепко и хорошо.

С утра, заправившись зарядкой и овсянкой на сгущёнке, юные ленинцы двинулись к новому приключению: их ждало спортивное соревнование, пройдя все препятствия которого, команда-победительница получила клад: сундук с настоящими сокровищами — пиратскими золотыми монетами!

Были награждены в эти выходные и победители предыдущего соревнования по спортивному ориентированию: команды получили летние витаминные призы — арбуз и дыню.

Много интересного произошло за эти два дня, участники похода сдружились ещё теснее, ведь пройденные в одной связке испытания закаляют дружбу.

Жаль было так быстро разъезжаться, однако не время расстраиваться: ведь это значит, что впереди ждут новые приключения, новые походы, новые вершины!