Куда идет ЛДНР с помощью буржуазной ЭРЭФии?

 

В республиках культивируется все самое плохое, что есть в буржуазной России. Коррупция, кумовство, антисоветчина. Тут недавно у педуниверситета забрали имя Шевченко и торжественно сбили с фасада табличку. Радовались этому, торжественно все происходило. Это ничем не отличается от нацистской Украины, где ломают памятники всему советскому. Уверен, и здесь наступит время, будут памятники Ленину ломать. В России это уже давно началось. Вы знаете.

Украинский язык здесь был вторым государственным. Отменили это. Власть все делает, чтоб понравиться власти России. А сама власть –- это выходцы из олигархической партии регионов. Короче говоря, в республиках произошел откат в олигархическое болото, бюрократию и коррупцию. И что об этом писать?

Я паспорт получить так и не могу. Вся моя помощь и работа в ДНР в 2014 году, за что на меня в Одессе возбудили уголовные дела, никому не интересна. Это не считается заслугами перед республиками. Те, кто здесь родился, получают свободно российские паспорта. А вот «эмигрантам» с Украины вроде меня – почти невозможно!

Все по-прежнему – мы в республике разрушенного Союза. А коммдвижение скатывается в болото говорильни и бездействия все больше. Мы в свое время показали пример, как надо бороться. Никому это оказалось не нужно. Никто знамя не подхватил. Не понимают коммунисты, что чтобы идея стала материальной силой, за нее люди должны идти на лишения и смерть. Иначе идея останется говорильней. Что мы и видим в комдвижении сейчас.

Впрочем, я как марксист знаю, что и эта ситуация обязательно закончится...

Собор.