10 января ушёл из жизни коммунист с 60-летним стажем, член РКРП-КПСС

Суворов Леонид Дмитриевич

 

 

Инженер-атомщик по профессии. Мы знали Леонида Дмитриевича как одного из немногих самых человечных людей с большой буквы. Действительно, это был коммунист, олицетворяющий партию, ее сущность как коммунистической рабочей партии. Его душевность и отзывчивость не мешали в партийной жизни проявлять жесткость, требовательность и принципиальность, когда это было нужно. В трудные минуты коммунисты шли за советом к Леониду Дмитриевичу, и он всегда находил нужные слова.

В штаб московской организации он всегда входил со словами: «Чем помогать?» Член ЦК и секретарь Лыткаринской п/о МО, он готов был выполнять любую работу, которая нужна для организации, для нашего дела.

Он ушел из жизни, не дотянув 2,5 месяцев до 93-летия. Но в прямом смысле слова до последнего дня выполнял целый ряд партийных задач,  как всегда помогая партии и нашей борьбе.

Все они, товарищи, которых рубеж 2020-2021 годов выбил из наших рядов, до последнего дня действенно помогали в борьбе. Они пришли в партию и/или рабочее движение и «держали высотку» до «подхода наших»,  молодых, которые, как они были уверены, продолжат борьбу за социалистическое будущее советской страны и обязательно добьются победы.

Возможно, это не полный список наших потерь (вести не всегда приходят сразу). И уж точно, что за эти годы, за 30 лет борьбы ушли из жизни немало наших товарищей, которые встали в строй в начале 90-х, сразу поняв, какая беда пришла на нашу Советскую Родину.

Светлая память о наших товарищах навсегда сохранится в наших сердцах, а их жизнь будет ответом на вопрос Леонида Дмитриевича «чем помогать?» – их пример всегда будет помогать оставшимся и тем, кто встанет в наши ряды.