Сводка с полей сражений трудящихся

Декабрь

 

по сообщениям ИМЦ РКРП-КПСС

 

Волгодонск. Ростовская обл.

23 декабря на стройплощадке будущего Центра единоборств прекратились работы. Причиной стала невыплата заработной платы рабочим, осуществляющим строительство спортивного объекта. Две бригады – дневная и ночная, около 40 человек, вышли на смену, однако приступить к строительным работам отказались.

Прибывшей на место строительства съемочной группе «Блокнота» удалось пообщаться с бастующими. Как выяснилось, наниматель не выполнил условия обещанного договора. По условиям соглашения, по словам рабочих, выплаты должны были производиться каждую субботу. Кроме того, субботние смены должны быть короткими. Однако по словам мужчин, обратившихся в редакцию «Блокнота», ни то, ни другое условие наниматель не выполнил.

Около 21:00 рабочим все же начали выплачивать заработную плату.

Вятскополянский район Кировской области. В начале ноября 2020 года сотрудники автотранспортного предприятия уведомили руководство о приостановлении работы из-за отсутствия зарплаты, спустя неделю оказание транспортных услуг было прекращено. Итог – работникам ООО «Краснополянская автоколонна» выплатили задолженность по заработной плате на сумму 536 тысяч рублей, сообщает сайт 1istochnik.ru с ссылкой на прокуратуру области.

г. Воркута, Республика Коми. В преддверии Нового года в Воркуте едва не случился мусорный коллапс. Сотрудники, обеспечивающие вывоз мусора в заполярном городе, обвинили работодателя в обмане и недоплатах. Работники отрасли отказались вывозить ТКО из города в период праздников.

В конце декабря в соцсетях появился видеоролик, где работники воркутинского участка ООО «Региональный оператор Севера» выдвинули требование: либо они получают все законные выплаты, либо всем коллективом наотрез отказываются выходить на работу в январские праздники. По словам сотрудников предприятия, в течение всего года им недоплачивали премии и не засчитывали переработки.

В итоге, 28 декабря в Воркуту прибыли представители руководства компании. В мэрии состоялась встреча, на которой все стороны высказали свои позиции.

Конфликтующие стороны сумели договориться. В новогодние праздники коммунальщики Воркуты работали без перебоев.