Продолжение следует?

 

А пока что капитализм продолжает калечить наших детей. Уже через 10 дней после казанской трагедии в Березняках Пермской области 16-летний учащийся напал с ножом на учительницу физики, нанеся ей телесные повреждения. До этого в разговоре с приятелем он говорил, что страдает от одиночества, не хочет жить и рано или поздно покончит с собой; что родителям он не нужен, друзей особо нет. Это не оправдывает, но многое объясняет. Лишенный коллектива, в котором ребенок чувствует себя нужным - пионерской или комсомольской организации, получив подсказку с экрана ТВ о жутких зарубежных историях из капиталистического бытия, подросток теряет нравственные ориентиры и оказывается способным на преступление.

Но и это не все, что «дарит» нам современное бытие. Пока в Перми школьник кидается с ножом на учителя, в Таганроге третьеклассник прямо на уроке подошел к учительнице и заявил, что сейчас будет её тр***ть. А потом сделал вид, что пинает педагога ногой. Все это время женщина смотрела на ученика и тихо «офигевала» от происходящего.

А давно ли вы видели по ТВ натуралистические сцены с насилием, драками, убийствам? И кто сказал, что искусство (даже низчайшего качества) утеряло свое свойство влиять на человека? Особенно, когда и реальная жизнь не выдвигает противоположных, высокой пробы нравственных ориентиров. Так что или социализм, или – «в дно еще снизу постучали».