1 мая ушел из жизни секретарь Москворецкой п/о, член МК партии

Альберт

Александрович

Лебедев

 

Альберт Александрович, будучи по образованию техническим специалистом и ответственным работником Оборонного комплекса СССР, которому отдал многие годы труда, был человеком исключительно многогранным, эрудированным во многих областях знания, обладал завидно обширной памятью и умел исключительно красноречиво, страстно и убедительно выражать мысли и отстаивать свою точку зрения.

Многие годы он отдавал свой талант творческой студии «Союз», которая с помощью искусства несла людям просвещение и знания о славном прошлом страны, помогала организовываться для борьбы за ее социалистическое будущее.

Он был настоящим Мастером художественного слова, легко увлекая слушателей звучащей в его голосе страстью, гневом, призывом, болью…

А еще он многие годы был ведущим митингов, которые товарищи из РКРП-КПСС и движения «Трудовая Россия», а также их сторонники проводили еженедельно, в любой сезон и в любую погоду, на Площади Революции – сначала у музея Ленина, потом (из-за запрета московских чиновников) у памятника К. Марксу. Начало этой акции было положено еще в 1990 году, как способ противодействия антикоммунизму и, в частности, способ защиты мавзолея Ильича от поползновений новых, буржуазных, властей и их приспешников вынести тело Ленина из усыпальницы. Акция всегда заканчивалась (так происходит и поныне) небольшим шествием к Мавзолею и возложением цветов Ильичу.  

При этом Альберт Александрович всегда был бескорыстно честным и искренним Человеком – непреклонным в своей приверженности Советским идеалам, надёжным товарищем и неутомимым борцом за общее дело.

Ещё всего 2 недели назад, 18 апреля, состоялся очередной концерт Студии «Союз», где Альберт Александрович легко и свободно прочёл много стихов, зажигая зал своею энергетикой и уникальной харизмой. А 25 апреля провел очередную акцию у памятника Карлу Марксу. Товарищи и подумать не могли, что это последние дни его жизни.

Его уход – большая потеря для всех, кто его знал, кто с ним работал, кто вместе с ним вел борьбу за светлое будущее.

Товарищи по московской п