Глубокое погружение во тьму веков

 

В Нижнем Новгороде стартует проект «Новый городовой», в рамках которого активные и неравнодушные нижегородцы будут поддерживать порядок на улицах города. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своих страницах в социальных сетях.

Как отметил Юрий Шалабаев, планируется, что городовые станут своеобразными «дежурными по улице», которые не только следят за правопорядком, но и, прежде всего, помогают горожанам и гостям города. Городовые, каждый из которых будет закреплен за одним из участков туристических маршрутов, в случае необходимости могут и первую медицинскую помощь оказать, и полицию вызвать, и ответить на вопросы нижегородцев и туристов», – написал глава города.

Перед приемом на работу кандидаты в городовые пройдут специальное обучение. Лекции и практические занятия проведут преподаватели из ННГУ им. Н.И.Лобачевского и Академии МВД. «Соискателей обучат азам первой доврачебной помощи, истории города, основам права и юриспруденции, а также вопросам пожарной безопасности. Работать они будут в специальной форме, которая будет стилистически похожа на форму городовых начала XX века», – написал Юрий Шалабаев.

Я надеюсь, что первые городовые выйдут на улицы города уже этим летом», – отметил глава города.

Пресс-центр, https://admgor.nnov.ru