Конференция приняла решения

 

Из Резолюций Конференции ДЗД

«Мы в ответе за будущее»

 

I. XIX-ая конференция ДЗД ставит перед собой и перед нашими сторонниками такие задачи:

1.   Всеми доступными нам средствами (СМИ, в том числе через интернет-ресурсы, публичные выступления и личные беседы) разъяснять гражданам страны реальную ситуацию в системе образования и воспитания...

2.   Обращаться в органы власти всех уровней с требованиями, в числе которых такие:

– существенно повысить финансирование образования – до уровня не менее 7% ВВП...;

– существенно повысить зарплаты учителей и педагогов всех типов бюджетных образовательных учреждений, прежде всего за счет повышения минимальных окладов в расчете на одну ставку...;

– резко сократить забюрократизированность работы педагогов и воспитателей;

– отказаться от нацеленности на сверхмерное использование средств цифровых технологий...

3. ...наложить мораторий на закрытие существующих школ под любыми предлогами кроме критического (аварийного) состояния зданий – до 2030-го года.

4. ...уделить особое внимание положению детей в семьях, особенно многодетных, усилить контроль за соответствием принимаемых официальными органами решений якобы в поддержку таких семей с их практической реализацией....

...И все четче и неотвратимее вырисовывается необходимость решения общей задачи – изменения самого общественного устройства и перехода к строительству общества социалистического.

Это – наша главная задача, в решении которой участники ДЗД должны и будут принимать участие во благо подрастающего поколения и всего трудового народа страны.

 

II. К 100-летию Пионерии

Светлое прошлое  и непременное будущее

 

...В этом году, отмечая 100-летие создания пионерской организации в Советском Союзе, мы, участники движения «В защиту Детства», отдаем должное ее огромному значению в воспитании детей и молодежи и с большим уважением вспоминаем всех, причастных к ее работе на протяжении целого столетия.

Поздравляем всех бывших и сегодняшних пионеров и их славных организаторов и руководителей, пионерских вожатых!

 Можно ли сегодня восстановить пионерскую организацию в той форме, в которой она существовала? То есть как широкая массовая пионерская организация. Скорее нет. Такая Пионерия – продукт другого общества, с другой системой ценностей. Тем не менее, мы поддерживаем людей, по сути – наших товарищей, которые пытаются сохранять и развивать пионерские традиции и в нынешних условиях, показывая детям и подросткам, что возможен другой мир и другие отношения между людьми. И, тем самым, работать для Будущего.

Нашим детям нужен социализм!

Наш долг – бороться за будущее

подрастающего поколения,

 за социалистическое будущее страны, котороое предстоит строить вместе с сегодняшними Пионерами!