Как настоящие буржуи родину «защищают»

 

От редакции. Иван Игнатьевич Никитчук – председатель ЦС Общественной организации «Российские ученые социали-стической ориентации» – человек, для которого нет сомнения как в заинтересованности любого капиталистического государства, ведущего войну, в победе в пользу интересов капиталистов этой страны, а вовсе не в пользу ее трудового народа, так и в особенностях сложившейся ситуации в переживаемый нами исторический период, когда всему населению земли и, в частности, всем республикам разрушенного Советского Союза, в том числе России, угрожает проснувшийся злобный зверь под названием фашизм, в том числе и в обличьи украинского бандеровского национализма. Что такое бандеровщина ему известно не понаслышке. О себе он пишет: «Я прожил много лет на Украине, родился в Ровенской области, в Одесской области окончил школу, потом техникум в Кривом Роге и Харьковский авиационный институт. (Добаваим – с сентября 1969 года был сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского института экспериментальной физики (ВНИИЭФ) в городе Арзамас-16 (Саров). Занимался испытанием ядерного оружия – ред.). Если эти ребята, прежде всего из Правого сектора и недобитки «Азова» придут в Россию, не дай бог, конечно, – они не будут спрашивать, кто из вас был за Путина, а кто против. Они будут «мочить», резать всех. Могу это смело утверждать, как член семьи, которая на себе испытала все ужасы бандеровщины. Моего родного дядю, брата отца, фронтовика, бандеровцы сонного расстреляли через окно спальни вместе с женой, оставив сиротами двух детей, а мою двоюродную сестру, девочку 18 лет, изнасиловали и повесили в лесу недалеко от города Сарны. Могу привести десятки других преступлений бандеровщины, когда мужчин, женщин, детей они рубили топорами».

Он не стремится посеять панику, но говорит о серьезности ситуации и жестко критикует нынешнее руководство страны, не проявляющее,  с его точки зрения, понимания ситуации и не осуществляющее необходимых действий; обывателя, продолжающего вольготную жизнь, не желая осознавать существующих угроз стране и каждому из нас; развенчивает порожденных нынешним строем олигархов, продолжающих черпать барыш, разживаться, в том числе, и за счет СВО, наплевав на тяготы страны.

Приводим отрывки из одной из многих статей («Ситуация аховая. Надо что-то делать»), которыми И.И. Никитчук стремится пробудить сознание и способность к полезным действиям и тех, и других, и третьих.

 

«...Ситуация складывается очень серьезная, как в 41-м.

Почему руководят войсками наши генералы без возможности спросить с министров за все виды материально обеспечения, за логистику, укомплектованность войск? Если сейчас не хватает всего в мирное время, то что будет, если навалится НАТО? Наверное, ничего не будет, и России тоже не станет. Мы к этому идем сознательно?...

Главнокомандующему пора увидеть страшную правду о состоянии государства. Ведь пока он этого не осознает. Будь он настоящим Верховным, он начал бы ставить задачи – куда-то переместить дивизию, армию. И оказалось бы, что не подвезли топливо, продукты, не наведены мосты. Оказалась бы тысяча других всяких преград, о которых знают профессионалы. Но они не допущены к руководству всеми гражданскими атрибутами, обеспечивающими войну. Дал Верховный команду на поражение объекта, а боеприпасов, даже обычных, почти нет. Не говоря о гиперзвуке. Авиация перестала господствовать в воздухе, а может она и не господствовала. Просто народу врали.

Противник наносит удары даже по приграничным регионам России с гибелью наших людей. И никакого возмездия инфраструктуре врага. Удары по ней не наносятся. (статья от начала октября. Сейчас ситуация несколько изменилась, но достаточно ли – ред.) Оказывается, так много там собственности наших олигархов!

Там и «Альфа Банк» Михаила Фридмана с Петром Авеном, владеющими мобильным оператором «Киевстар», производством минеральной воды «Моршинская» и «Миргородская», там и зампред Госдумы А. Бабаков, Е. Гиннер, владеющие источниками энергоснабжения, гостиницами «Премьер Палас», «Лыбыдь», «Днестр», там и Дерипаска, владеющий глиноземными заводами в Николаеве и в Глухове, там и Ротенберг, владеющий в Киеве торговым центром «Ocean Plaza» и т.д. А в это время гибнут наши солдаты!

 Поэтому Верховному главнокомандующему пора на командный пункт. Пора разбираться, почему у нас дефицит всего. На многое ему откроются глаза. Оттуда надо руководить страной, а не из кабинета в Кремле. Сказок мы наслушались достаточно.

Вот пример с Красным лиманом. Отмечается сосредоточение войск противника для наступления. Это же прекрасно. Самый удобный момент для нанесения авиационного, ракетного, артиллерийского удара. Такие моменты упускать нельзя. У нас что нечем ударить? Тогда, почему мы отступаем? Почему не стягиваются вооруженные силы всей России для решительного для победы удара? Не надо бояться, Китай не нападет. Япония? Они уже знают, что такое ядерное оружие США. Американцы не сунутся. Сейчас для них соваться не резон.

Моментальная концентрация сил и средств на направлении главного удара, определенная Верховным – это результат слаженности управляемости войсками, это и есть главный залог победы.

Но ничего подобного не наблюдается. Уже несколько суток после диверсии на Крымском мосту, и никому не приходит в голову обратиться к народу, пообещать хотя бы отмщения. Вроде бы президент пока дееспособный, сам передвигается, сам говорит, а вот хотя бы раз в сутки обратиться к народу хотя бы на 5 минут с итогом прошедшего дня, сил не хватает. Народ должен быть уверенным, что он не брошен, что о нем заботятся, и все делается ради завтрашнего дня. Народ в своей основной массе не подведет. Потому что он и есть главный заинтересованный субъект войны.

Пора, ох как пора принимать меры к усилению военных мер. Любая затяжка – это путь к предательству и запланированному поражению (выделено нами – ред.)

В кулуарах недавнего совещания в Совете безопасности по текущей ситуации в стране прозвучала фраза: «Минина у нас не наблюдается, да и с Пожарским проблема». Таким образом констатирована невнятная позиция большей части российского олигархата и некоторых наиболее влиятельных фигурантов списка Форбс по отношению к гибридной агрессии США и Европейского союза против России, включая наиболее чувствительную ее составляющую – боевые действия на Украине. Такая неопределенность крупнейших фигур российского бизнеса, который получил свои активы вследствие мутных комбинаций с общественной собственностью в 90-х, контрастирует с действиями их украин-ских «братьев по классу». На доходы, в том числе полученных с активов в России, Ахметова, Пинчука, Порошенко, Гареги, наняты сотни бывших и действующих военнослужащих НАТО, которые, по свидетельству очевидцев, заполонили все киевские гостиницы. Они готовы дислоцироваться в зоне боевых действий. Там они получают денежное содержание в размере 1000-1500 долларов в день. Закуплены десятки беспилотников, в том числе с мощным ударным потенциалом, тысячи единиц стрелкового вооружения, боеприпасов и комплектов оборудования и обмундирования. По оценкам затраты прокиевского олигархата на поддержку ВСУ составляют не менее 70 миллионов долларов в месяц.

Среди российских миллиардеров можно выделить Пригожина (владелец ЧВК Вагнер), Малафеева, который много лет поддерживает Донбасс, а также спонсирует ряд подразделений вооруженных сил, закупая беспилотники, тепловизоры, обмундирование и прочее. Региональные бизнесмены, том числе с Северного Кавказа, также привлечены к экипировке маршевых мобилизационных частей.

Однако информации о помощи вооруженным силам РФ и добровольцам наиболее состоятельных российских олигархов выглядит весьма странно, если не сказать, что она может быть расценена как реализация предательского отношения к специальной военной операции и политики государства в целом. Например, Мордашов, владелец Северстали (приобрел 1993 году контроль за Череповецким металлургическим комбинатом за 76 тысяч рублей), намерен передать доли своих активов в трасты, прибыль от которых будет направляться в ООН с последующим расходованием на ликвидацию последствий вооруженного конфликта на Украине. Такая сделка позволит получить ООН около одного миллиарда долларов, заработанных на эксплуатации российских природных богатств и рабочей силы. Абрамович, собственник Евраза и других активов на сумму в 14 миллиардов долларов, направил около 10 млн долларов на помощь Украине, а также демонстративно обеспечил освобождение из плена нескольких британских наемников-снайперов, на совести которых немало жизней российских солдат. Одновременно заявил, что направит средства от проданной зарубежной собственности украинцам, пострадавшим от войны. Фридман-Авен, собственники Альфагрупп, направили на помощь Украине 150 млн. евро, а это стоимость содержания штурмовой бригады. Дерипаска, критично оценивая спецоперацию, отказался отвечать на письма с просьбой оказать помощь формирующимся добровольче-ским частям. Потанин передал 50% акций, принадлежащих ему в Росбанке, в некий благотворительный фонд. Учитывая, что владелец Интерроса, Норильского горно-металлургического комбината и прочее неоднократно выступал против войны на Украине, легко предсказать, что немалая часть «благотворительных расходов» фонда пойдет на поддержку этой позиции.

Непонятная позиция финансового блока правительства, который отказывается рассматривать инициативу ввести на сверхдоходы физических лиц прогрессивный мобилизационный налог, гарантирующий стабильные закупки амуниции и снаряжения для мобилизованных, а также покрывающий затраты на создание и производство оружия.

Вот по совокупности всего этого обещанных ударов по центрам принятия решений не было после:

– расстрелянных наших пленных ребят под Харьковом;

– зарезанных наших пленных ребят под Киевом;

– уничтожения наших нефтебаз Белгородской области;

– убийства наших граждан в приграничных селах Белгородчины и Курской области;

– обмена Тайры;

– уничтожения электроподстанций в Валуях;

– убийства сотен дончан ежедневными бомбардировками;

– уничтожения штаба Народной милиции ДНР;

– удара по Херсонской администрации;

– херсонского контрнаступления;

– Харьковского контрнаступления;

– визита Зеленского в русский оккупированный Изюм;

– уничтожения труб северных потоков;

– обмена азовцев;

– убийства Даши Дугиной...

И сейчас этих ударов не следует ожидать, пока не осознаем, что идет война, а не игра в бирюльки.

И. Никитчук

От редакции. Еще Иван Игнатьевич пишет, что необходим лозунг Ленина «Отечество в опасности». Не сомневаемся, что он сам прекрасно понимает, что в том-то и дело, что и отечество не то, не социалистическое, и не Ленин во главе государства. Но противостоять фашистскому нашествию нам все равно необходимо, а потому советские социалистические принципы все громче стучатся в наши двери.