А.С. Пушкин: «Если меня снесут, считайте меня коммунистом»

 

Как отвлечь народ от хлеба? Нужно больше зрелищ. Именно эту грань сейчас прощупывают буржуазные медиа – как подать зрелище более ярко, чтобы сэкономить на хлебе.

Причем в некоторых случаях хлеба простому народу не достает (ведь если где-то прибыло, значит где-то убыло), и многие буржуазные правительства заменяют его на зрелища, как раз на те, которые якобы обличают Советский Союз, чтобы народ и не думал возвращаться в советский период, где он бы из толпы превратился в настоящего и, главное, разумного творца. Вместо этого его кормят байками про ГУЛАГ с сотнями триллионов посаженных и сотнями миллиардов расстрелянных.

Одним из излюбленных развлечений на территории одной из стран б. УССР после Евромайдана – активная декоммунизация: уничтожаются памятники героям советского времени и ставятся уже памятники “героям” времени настоящего – Бандере и Ко. Схожий процесс, хотя и не такой активный, можно было наблюдать и в РФ с доской Маннергейма, памятником Краснову (был установлен на частном участке) и переименованием советских улиц.

На Украине же дело порой доходит до смешного: как сообщают СМИ, комиссией по декоммунизации был снесен памятник Пушкину. Наверняка, это можно считать сигналом о том, что Пушкин был зачислен в коммунисты посмертно.

Однако для медийщиков остается вопрос: что же будет, когда памятников для сноса не останется?

https://vk.com/rksmb

От редакции. Ну, еще многое можно, если не сносить, то переименовывать. Как пишет наш товарищ из одного из городов на западе Украины: «Антироссийские настроения охватили многих обманутых. Возобновили переименования улиц, площадей, библиотек, которые носят имена русских писателей, композиторов, ученых. Так Киевская консерватория им. Чайковского теперь такой не будет. У нас переименовали областную библиотеку имени Тимирязева. Предложения об исключении произведений русских композиторов, писателей и поэтов из учебных программ школ и высших учебных заведений встречаются на ура. У моей подруги дочка учится в Одесской консерватории, так у них музыку русских композиторов исключили из программы...».

Так что многое предстоит – и коммуниста Пушкина на законное место поставить, и музыку Чайковского для его почитателей воскресить... Это всем нам, а прежде всего – вам, молодым, предстоит. Готовьтесь.