«Проворонили страну»

 

8 декабря 1991-го, через 69 лет после образования Союза, так называемые лидеры России, Украины и Белоруссии подписали так называемые Беловежские соглашения, которые констатировали: СССР больше не существует. Но, например, публицист и журналист Виктор Хамраев считал и писал: даже после этого советские люди не увидели сути происходящего.

«Многим казалось, что Ельцин, Кравчук и Шушкевич денонсировали Договор об образовании СССР от 1922 года, чтобы ускорить переход к обновленной федерации». Ситуация прояснилась 21 декабря. Лидеры бывших союзных республик собрались в Алма-Ате, чтобы учредить Содружество Независимых Государств. «На пресс-конференции они объявили, что никакого единого гражданства СНГ не будет. И только тут мы поняли: нет больше страны, в которой мы родились. Но самое парадоксальное — мы проворонили момент, когда она исчезла», — заключает Хамраев.

Результаты голосования на референдуме, когда 76 процентов проголосовавших высказались за сохранение Союза, были перечеркнуты пройдохами-заговорщиками, дорвавшимися до власти.

А между прочим, как напомнила нам Т.А. Шенина, «Сразу после голосования 17 марта 1991 года, 21 марта 1991 года было принято Постановление Верховного Совета СССР, гласившее «Государственным органам Союза СССР и Республик руководствоваться в своей деятельности решением народа, принятым путем референдума в поддержку обновленного Союза Советских Социалистических Республик, исходя из того, что это решение является окончательным и имеет обязательную силу на всей территории СССР».

В условиях надвигавшейся контрреволюции первыми нарушителями закона стали обманувшие народ и организовавшие переворот «беловежские предатели».

Все трагедии народов нашей страны – межнациональные войны и национальные конфликты, нынешняя украинская трагедия, экономические кризисы и нищета, бедственное и унизительное положение миллионов еще недавно свободных советских трудящихся, ставших эксплуатируемыми наемными рабочими у разграбивших страну воротил бизнеса во всех осколках Союза, вымирание населения и пр. – это результат разрушения СССР – величайшего преступления 20-го века, совершенного «демократическими» подонками.