Сводка с полей  сражений трудящихся

Ноябрь 2022 г.

 

Стачки потому и внушают всегда такой ужас капиталистам, что они начинают колебать их господство.

 В.И. Ленин

 

Южная Осетия. 3 ноября. Водители автобусов отказались выходить на маршруты. Причиной забастовки стали низкие зарплаты и другие проблемные вопросы. С бастующими встретился премьер республики, и в пятницу водители приступили к работе.

Россия. Уральск. 11 ноября. Почти 30 водителей и кондукторов маршрутов №20 и №13 ТОО «ОралТехСервис» заявили, что не выйдут на работу 12 ноября пока им не будет выплачена зарплата. Руководство ТОО заявило, что у предприятия нет денег.

Уфа. 11 ноября. Идут волнения среди строителей Восточного выезда в Уфе. Компания «Лимакмаращавтодороги» задолжала зарплату 1336 работникам на сумму в 59,6 млн. рублей. Долг компания обязалась погасить. Ранее в Минтрансе Башкирии отрицали наличие проблем.

Барнаул. 15 ноября. Курьеры популярной службы доставки продуктов »Самокат» объявили забастовку из-за низкой оплаты труда. По данным соцсетей, в акции участвуют не менее трети сотрудников.

Барнаул. 17 ноября. Продолжается  забастовка курьеров сервиса доставки »Самокат». Труженики рюкзака и велосипеда требуют лучших условий труда, увеличения оплаты и надлежащего содержания двухколесного транспорта. Руководство сервиса требования игнорирует.

Молдавия. 21 ноября. Работники крупнейшего хлебокомбината Franzeluta вышли в понедельник на забастовку, протестуя против назначения нового директора. Протестующие считают, что власти назначили нового руководителя, чтобы приватизировать предприятие или обанкротить

Казахстан. Караганда. 24 ноября. Сотрудники АО «Казахтелеком» вновь вышли на забастовку. Они требуют повышения заработных плат. Идут переговоры с начальством.

По данным Интернет-ресурса  «Забастком»