Отметили праздник Великого Октября!

В 105-ую годовщину Великой октябрьской социалистической революции активисты ленинград-ских организаций РОТ ФРОНТа, РКРП, РКСМ(б), ОКП, Левого блока и «Другой России» собрались у подножья памятника Вождю мирового пролетариата на Площади Ленина.

Тогда же питерские активисты напомнили об Интернационале. Они вышли на улицы Питера со строчками знаменитого гимна, ставшего символом международного рабочего движения.

Об акции заявили Левый блок, Новые красные, Марксистская тенденция, Революционный комсомол — РКСМ(б), Российское социалистическое движение.

Активисты заявляют: «В условиях когда по всему миру царит реакция, когда активно распространяются национализм и милитаризм, когда власти запрещают шествия и забастовки, образ Октябрьской Революции становится всё более и более актуальным. Под видом «возвращения к традициям» нам пытаются навязать чувство национальной исключительности и закрепощение, но у наёмных работников и работниц есть свои традиции, о которых мы помним, — традиции интернационализма и борьбы за мир без угнетателей. Под «Интернационал» трудящиеся всего мира объединяются в борьбе против войн, эксплуатации и отчуждения».