РФЛ. Злобные фантазии антимарксистов

 

12 октября в передаче «Латвийская панорама» на ЛТВ-1 вышел на скорую руку состряпанный сюжет про нашу организацию, который чуть более чем полностью состоял из плодов больного воображения редакторов телеканала. На основании этих фантазий в конце сюжета сделаны далеко идущие выводы, что занятия по марксизму — это лишь прикрытие для… подачи иска в суд. Видимо, нарушения мышления и умение клеветать — навыки, требуемые для работы на латвийском телевидении.

РФЛ зарегистрирован 2 сентября 2020 года и всю свою деятельность осуществляет в соответствии с целями и задачами организации, утверждёнными Регистром предприятий. В этом нетрудно убедиться, для этого достаточно зайти на наш Ютуб канал и просмотреть хотя бы несколько наших видеороликов или же ознакомиться с нашей газетой, которая доступна в интернете. Эту газету ЛТВ-1 почему-то назвали подпольной. В ней есть выдержки из Трудового Кодекса ЛР с пояснениями, опубликованы результаты расчёта стоимости рабочей силы, написано про успехи борьбы рабочих за свои интересы за границей. Есть и практическое руководство для тех, кому задерживают зарплату.

Однако государственных пропагандистов из ЛТВ-1 особенно “восхитила” напечатанная в нашей газете первая глава работы В.И. Ленина «Государство и революция», которая, к слову сказать, в 2011 году выпущена издательством «Zvaigzne ABC» на латышском языке отдельной брошюрой, свободно продаётся в книжных магазинах и доступна в библиотеках.

Но центральное место в этом приступе идиотизма, выплеснувшемся на зрителей, занимает то, что больше всего возмутило правящий класс. Пять членов РФЛ подали иск против Латвии в КПЧ ООН, требуя запретить снос Памятника освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков. Государственные СМИ и их подпевалы не замечают отношения к этому половины жителей Латвии, которые считают снос Памятника преступлением. С точки зрения работников системы государственной пропаганды, желание выступить с защитой Памятника в суде (!) является ни много ни мало антигосударственной деятельностью. За кого держат зрителей телеканала, когда делают такие заявления — вопрос риторический.

Прогуливаясь вдоль Парка Победы, где всё ещё продолжается разрушение, корреспондент ЛТВ-1 Гиртс Звирбулис делает бездоказательный вывод, что деятельность РФЛ — это прикрытие для борьбы за сохранение памятников.

Тем не менее, напоминаем, что решение ООН по обеспечению сохранности памятника и его частей обязательно к исполнению, потому что Латвия ратифицировала соответствующий пакт и факультативный протокол к нему, который предоставляет Комитету по правам человека полномочия рассматривать жалобы и принимать обязательные к исполнению решения. Власти Риги продолжают демонтаж, а значит действуют незаконно.

В середине октября член Совета РФЛ товарищ Горшков был незаконно депортирован «из Европейского Союза в Литовскую Республику».

Ранее, в августе, за раздачу газеты «Рабочая борьба» на проходной предприятия «Латвийский бальзам» полиция оштрафовала РФЛ на 1000 евро, посчитав раздачу несогласованным пикетом. РФЛ оспорил это решение, вследствие чего штраф был отменён, а дело закрыто. Полиция признала свою неправоту.

Учитывая, что в привычку латвийских властей вошло нарушение и международного права, и своих же собственных законов, возможно, и наша учётная запись в Facebook и канал в Ютубе в какой-то момент могут оказаться заблокироваными.

От редакции. Товарищи сообщают, что не остановят свою просветительскую работу, и в случае электронных репрессий продолжат ее по другим адресам.