Месть фашистов

 

В прошлом номере газеты мы с возмущением сообщали о похищении бандеровскими фашистами главного редактора газеты «Хочу в СССР», советского Человека Сергея Васильевича Долгова.

Новое известие оказалось еще более жутким: Сергей Васильевич Долгов убит в Днепропетровске.

Как сообщил его однофомилец, сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов, главный редактор газеты «Хочу в СССР» был похищен военнослужащими украинского батальона «Днепр-1», которые подвергли его пыткам. По словам К.Долгова, долгое время предполагалось, что он находится в Запорожье, в запорожском изоляторе. Мариупольские силовики уверяли общественность, что с Сергеем Васильевичем все в порядке, что он жив и здоров. Но, как стало известно, журналиста доставили в Днепропетровск, в вотчину Коломойского, где в результате очередного «допроса с пристрастием» он умер. Тело Долгова вывезли в лесопарковую зону под Днепропетровском, где его обнаружили 13 июля.

Смерть С.В.Долгова – черная страница современной истории; его убийство – преступление, которое ждет отмщения.

Мы знаем, что его газета была для многих глотком свежего воздуха в смрадной атмосфере нынешней капиталистической жизни, позволила многим прозреть и позвала на борьбу за нашу советскую Родину.

Мы глубоко и искренне сочувствуем родным, близким, друзьям, единомышленникам Сергея Васильевича

Редакция газеты «Мысль»